高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年秋季大会
☆二次予選
※決勝(10/5)
立命館
000000000=0
02041000X=7
福知山成美
(立)中本、松川-清水
(福)長岡-福本
▽二塁打 長岡、細野(福)

※3位決定戦(10/5)
京都成章
000120022=7
00520001X=8
塔南
(京)宮本-塩見
(塔)森脇-蓮田
▽本塁打 梁(京)
▽三塁打 金志(京) 蓮田(塔)
▽二塁打 有本2、岡本(京)

※準決勝(10/4)
塔南
000000000=0
00300001X=4
福知山成美
(塔)森脇-蓮田
(福)長岡-福本
▽二塁打 深瀬(福)

京都成章
0000000=0
001222X=7
立命館
(京)宮本、川口-塩見
(立)中本-清水
▽三塁打 松川(立)
▽二塁打 塩見(京) 中田(立)

※準々決勝
9/28
洛北
001000030=4
10122010X=7
京都成章
(洛)足立-森本
(京)宮本-塩見
▽三塁打 江端、梁(京)
▽二塁打 宇野、井上(洛) 有本、塩見(京)

立命館
200050010=8
001010010=3
久御山
(立)中本-清水
(久)川合、内山、岸田-沢田

9/27
京都翔英
000000003=3
03010020X=6
福知山成美
(翔)前田、中村幸、佐藤-高橋
(福)長岡、竹中-福本
▽三塁打 西元、長岡(福)
▽二塁打 前田2(翔) 長岡、深瀬(福)

京都両洋
000100000=1
00001100X=2
塔南
(両)釣井-山本
(塔)森脇-蓮田
▽二塁打 菅(両) 中村(塔)

※2回戦
9/23
福知山成美 7-0 紫野
立命館 5-0 京都外大西
京都成章 4-1 網野
京都両洋 6-0 立命館宇治
9/22
京都翔英 12-0 福知山
久御山 10-3 京都国際
塔南 10-5 京都明徳
洛北 8-5 京都共栄
※1回戦
9/20
紫野 4-1 桃山
京都両洋 4-3 京都学園
立命館 9-2 園部
網野 5-2 乙訓

☆一次予選
※1次戦決勝
9/7
洛北 5-2 京都学園
京都外大西 1-0 堀川
立命館宇治 7-6 立命館
塔南 8-1 同志社(7)
京都成章 2-2 南丹(15)
久御山 2-0 京都両洋
京都翔英 4-3 乙訓
京都国際 (不) 東山
8/31
福知山 3-0 大江
福知山成美 (不) 峰山
※敗者復活代表決定戦
9/14
京都学園 11-2 西京(7)
紫野 3-2 堀川
立命館 10-7 西城陽
園部 17-6 同志社(7)
桃山 14-12 南丹
京都両洋 6-2 鳥羽
乙訓 5-3 大谷
京都共栄 5-1 大江
※2回戦
8/31
京都学園 7-0 京都八幡(7)
洛北 7-0 城陽(7)
堀川 7-3 桂
京都外大西 10-0 紫野(6)
立命館 8-2 北嵯峨
京都成章 11-4 朱雀(8)
東山 2-0 山城
乙訓 8-4 京都すばる
※敗者復活3回戦
9/7西京 8-5 須知
紫野 3-0 桂
西城陽 4-3 北嵯峨
園部 10-1 田辺(7)
桃山 6-5 南京都(13)
京都明徳 3-2 山城
鳥羽 11-6 花園
大谷 3-1 京都すばる
京都共栄 5-4 宮津
網野 4-3 加悦谷
※敗者復活2回戦
9/6
須知 7-3 城陽
西京 3-1 京都八幡
紫野 7-0 西乙訓(7)
桂 4-3 洛水
西城陽 8-5 洛星
北嵯峨 12-0 嵯峨野(5)
桃山 8-1 朱雀(7)
京都明徳 10-3 北稜(8)
山城 6-2 伏見工
京都すばる 9-2 東宇治
8/31
園部 1-0 東稜
田辺 5-4 鴨沂(12)
南京都 4-0 農芸
鳥羽 8-0 同志社国際(7)
花園 6-1 木津
大谷 3-2 南陽
宮津 5-4 府立工
京都共栄 9-2 日星(7)
網野 1-0 綾部
加悦谷 3-1 西舞鶴
※敗者復活1回戦
8/31
須知 9-6 洛東
西京 9-8 城南菱創
西乙訓 6-2 京教大附
洛水 15-8 北桑田(7)
洛星 2-1 莵道
嵯峨野 12-5 洛陽工(5)
洛西 3-0 北稜
※2回戦
8/24
立命館宇治 4-0 西城陽
同志社 11-1 鴨沂
塔南 5-3 東稜
南丹 15-1 農芸
京都国際 6-5 京都明徳
久御山 4-2 木津
京都両洋 3-2 鳥羽
京都翔英 4-1 大谷
峰山 2-0 西舞鶴
福知山成美 7-0 網野
大江 8-7 京都共栄
福知山 6-2 府立工
※敗者復活1回戦
8/24
嵯峨野 12-5 洛陽工
園部 7-1 亀岡
田辺 2-1 京産大付
桃山 15-3 日吉ケ丘
同志社国際 10-5 京都文教
宮津 4-0 舞鶴高専
加悦谷 3-2 東舞鶴
日星 9-0 海洋
綾部 (不) 久美浜
※1回戦
8/24
京都八幡 3-1 須知
洛北 9-0 城南菱創
桂 8-0 西乙訓
京都外大西 14-0 洛水
立命館 5-3 洛星
朱雀 4-1 南京都
東山 5-0 洛西
山城 4-3 北稜
京都すばる 2-1 南陽
8/23
京都学園 9-0 洛東(7)
城陽 5-4 西京
堀川 6-0 京教大付
紫野 3-0 北桑田
北嵯峨 10-8 莵道
立命館宇治 5-1 嵯峨野
西城陽 12-1 洛陽工(5)
同志社 6-3 園部
鴨沂 11-4 亀岡(8)
塔南 10-0 京産大付(5)
東稜 3-2 田辺(10)
農芸 2-1 日吉ヶ丘
南丹 2-1 桃山(10)
京都国際 6-5 伏見工
木津 13-6 同志社国際(7)
久御山 15-2 京都文教
鳥羽 4-3 花園
乙訓 (不) 向陽
大谷 10-5 東宇治
大江 5-2 舞鶴高専
京都共栄 7-3 宮津
福知山 6-3 日星
府立工 4-0 海洋
峰山 (不) 久美浜
西舞鶴 2-0 綾部
網野 4-2 東舞鶴
福知山成美 7-0 加悦谷(8)
スポンサーサイト
平成20年選手権大会
※決勝(7/22)
立命館宇治
000100010=2
50210000X=8
福知山成美(2年ぶり3回目)
(立)中野翔-大崎
(福)植田-福本
▽二塁打 梅本(立) 椎葉、植田(福)
*安打 立8 福9

※準決勝(7/21)
京都外大西
10100=2
7221X=12
福知山成美
(京)立脇、岡本、中村、熊谷-久須美
(福)植田、長岡-福本
▽本塁打 門林(福)
▽二塁打 高久、福本、門林、生駒(福)
*安打 京5 福12

龍谷大平安
001011001=4
00002030X=5
立命館宇治
(龍)安田、川口-児玉
(立)中野翔-大崎
▽本塁打 梅本、金子(立)
▽二塁打 鄭(立)
*安打 龍7 立9

※準々決勝(7/19)
北稜
000010001=2
24000000X=6
福知山成美

京都外大西
101100000=3
001000000=1
京都国際

龍谷大平安
002000200=4
000010000=1
府立工

立命館宇治
000000004=4
000000000=0
北嵯峨

※4回戦
7/17
京都外大西 10-0 洛星(6)
北稜 4-1 西乙訓
福知山成美 6-0 田辺
7/16
府立工 1-0 立命館
龍谷大平安 10-6 西城陽
京都国際 5-2 東山
7/15
立命館宇治 6-0 日吉ケ丘
北嵯峨 9-0 京都成章(7)
※3回戦
7/15
京都外大西 4-0 桃山
北稜 7-0 南丹(7)
福知山成美 17-2 乙訓(5)
田辺 8-7 京都明徳
西乙訓 10-4 宮津
7/14
西城陽 9-4 京都共栄
京都成章 4-2 桂
立命館 11-7 向陽
府立工 14-1 舞鶴高専(5)
北嵯峨 3-1 峰山
京都国際 9-0 堀川(7)
洛星 2-1 紫野(10)
東山 6-5 京都学園(10)
龍谷大平安 11-0 加悦谷(7)
7/13
立命館宇治 12-2 京都翔英(5)
日吉ケ丘 9-2 東稜(7)
※2回戦
7/13
南丹 6-3 同志社国際
京都明徳 10-0 日星(6)
乙訓 9-3 園部
福知山成美 7-0 朱雀(7)
田辺 6-3 福知山
西乙訓 14-4 西宇治(6)
宮津 2-1 塔南
7/12
京都学園 10-0 洛陽工(5)
東山 4-2 京都両洋
堀川 8-7 嵯峨野
京都国際 8-1 南陽(8)
洛星 6-5 綾部
京都外大西 8-1 東舞鶴(8)
桃山 8-4 同志社
北稜 5-1 久御山
紫野 15-4 京産大付(5)
7/9
立命館 6-2 莵道
京都共栄 5-1 亀岡
舞鶴高専 10-1 城南(7)
府立工 13-0 南京都(5)
龍谷大平安 3-1 北桑田
加悦谷 9-0 久美浜(7)
西城陽 36-0 京都文教(5)
7/8
向陽 5-1 西京
京都成章 4-1 大谷
桂 3-2 洛水
峰山 8-1 洛北(7)
北嵯峨 9-2 花園(7)
7/7
東稜 6-3 城陽
京都翔英 6-3 山城
日吉ケ丘 6-4 須知(11)
立命館宇治 7-3 鳥羽
※1回戦
7/7
塔南 12-0 京教大付(6)
田辺 9-2 西舞鶴(7)
7/6
桃山 6-4 網野
北稜 2-1 京都すばる(10)
京都両洋 8-4 東宇治
峰山 3-2 木津(15)
府立工 11-0 海洋(5)
京都共栄 4-2 伏見工
嵯峨野 11-1 洛東(5)
加悦谷 9-3 洛西
立命館 9-2 京都八幡(8)
洛星 7-6 農芸
7/5
東稜 6-1 大江
京都成章 8-0 鴨沂(7)
※1回戦
7月6日
木   津
020000000000000=2
000011000000001=3
峰   山
 (木)味園-石井
 (峰)岡田-木村
  ▽三塁打 松田(木)
  ▽二塁打 稲川(峰)

京都八幡
01100000=2
00104103=9
立 命 館
 (京)中西、堂田-根川
 (立)山本龍、山崎-光山
  ▽三塁打 粟津(立)
  ▽二塁打 丸橋(京) 山本滉2、山本龍(立)

洛   星
201021001=7
200002020=6
農   芸
 (洛)藤本、黒川-福井
 (農)矢野-植田
  ▽三塁打 黒川(洛) 大墨、渡邊、原(農)
  ▽二塁打 吉田、中山、北山、石田(洛) 植田(農)

桃   山
000100050=6
001001101=4
網   野
 (桃)松下、加地、太田-丸野
 (網)高田、渡邉-小西
  ▽二塁打 稲岡2(網)

京都共栄
100010101=4
000000020=2
伏 見 工
 (京)荻野、西山-福井
 (伏)中村、笹原、前田-福井
  ▽二塁打 福井(京)

嵯 峨 野
42122=11
00010=1
洛   東
 (嵯)松嶋、田村-加茂
 (洛)中、中條-中村
  ▽三塁打 松嶋、坂元(嵯)
  ▽二塁打 上田、松嶋(嵯)

京都両洋
101113010=8
010010020=4
東 宇 治
 (京)竹山、中村-小見
 (東)小西、山岡-南郷
  ▽三塁打 中村(京) 長江、山岡(東)
  ▽二塁打 中村、谷村、山本、村松一(京) 南郷(東)

府 立 工
31025=11
00000=0
海   洋
 (府)吉田-四方
 (海)小松、平尾-阿南
  ▽三塁打 坪倉(府)
  ▽二塁打 吉田、本合2(府)

洛   西
020100000=3
00100143X=9
加 悦 谷
 (洛)上田-大路
 (加)小西勝、堀井-佐々木
  ▽三塁打 五十嵐(加)
  ▽二塁打 松本(洛) 五十嵐、佐々木(加)

京都すばる
0000010000=1
0000000101=2
北   稜
 (京)大野-土屋
 (北)山脇-中村
  ▽三塁打 藤井(北)
  ▽二塁打 今村(京) 小林、高槻(北)

7月5日
大   江
000000010=1
21000012X=6
東   稜
 (大)有田、今西-北垣
 (東)久永-北川
  ▽二塁打 朝野、北川(東)

鴨   沂
0000000=0
141020X=8
京都成章
 (鴨)坂山、大井-加藤
 (成)福士-江畑
  ▽本塁打 金澤(成)
  ▽三塁打 市田2(成)
  ▽二塁打 江畑(成)
平成20年春季京都大会
◎二次戦
※決勝戦(5月12日)
龍谷大平安
100030020=6
000020200=4
福知山成美
 (平)川口、小林-守
 (福)近藤、長岡-福本

※3位決定戦(5月12日)
立命館宇治
020000102=5
013010001=6
京都国際
 (立)吉田、田村-大崎
 (京)李-鄭

※準決勝(5月11日)
京都国際
000001000=1
10011001X=4
龍谷大平安
 (京)李-鄭
 (龍)安田、下村、小林、川口-守
  ▽三塁打 丸本(龍)
  ▽二塁打 守(龍)

立命館宇治
000001001=2
06000000X=6
福知山成美
 (立)吉田-大崎
 (福)植田-福本
  ▽二塁打 山口(立) 椎葉、福本(福)

※準々決勝
5月5日
南   丹
000010000=1
20101002X=6
立命館宇治

府 立 工
000100000=1
03000000X=3
福知山成美

5月4日

00000200=2
02201004=9
京都国際

龍谷大平安
000000102=3
010000000=1
綾   部

※1回戦
5月3日
立命館宇治
220001110=7
000000020=2
京都すばる

福知山成美
100002033=9
000000020=2
洛   水

府 立 工
000000021=3
000000000=0
北   稜

南   丹
100032101=8
010000110=3
西 城 陽

4月29日
乙   訓
020000020=4
00022220X=8


京都学園
00000=0
34004=11
龍谷大平安

綾   部
100000001=2
000010000=1
伏 見 工

紫   野
000000101=2
00000021X=3
京都国際

◎一次戦(4/6・13・20)
☆Aブロック
※代表決定戦(4/20)
伏見工 6-4 立命館
※2回戦(4/13)
立命館 4-2 久御山
伏見工 12-5 大谷
※1回戦
立命館 6-5 洛星(11)

☆Bブロック
※代表決定戦(4/20)
桂 9-4 北桑田
※2回戦(4/13)
桂 11-1 京産大附
北桑田 5-1 農芸
※1回戦
桂 2-1 京都成章

☆Cブロック
※代表決定戦(4/20)
京都国際 12-0 京都明徳(5)
※2回戦(4/13)
京都国際 3-0 洛陽工
京都明徳 3-0 城陽
※1回戦
京都国際 8-1 西乙訓(7)

☆Dブロック
※代表決定戦(4/20)
京都すばる 11-1 京都翔英(5)
※2回戦(4/13)
京都すばる 8-0 朱雀
京都翔英 8-0 山城
※1回戦
京都すばる 15-0 日吉ケ丘(5)

☆Eブロック
※代表決定戦(4/20)
洛水 1-0 花園
※2回戦(4/13)
洛水 2-1 東山
花園 11-1 西京
※1回戦
東山 5-0 向陽

☆Fブロック
※代表決定戦(4/20)
乙訓 8-1 嵯峨野(7)
※2回戦(4/13)
嵯峨野 7-0 塔南
乙訓 13-3 鴨沂
※1回戦
嵯峨野 4-3 同志社

☆Gブロック
※代表決定戦(4/20)
紫野 4-1 南陽
※2回戦(4/13)
南陽 6-3 京都八幡
紫野 13-2 城南
※1回戦
京都八幡 12-2 木津(6)

☆Hブロック
※代表決定戦(4/20)
立命館宇治 9-1 南京都(7)
※2回戦(4/13)
立命館宇治 7-6 鳥羽
南京都 6-3 同志社国際
※1回戦
鳥羽 9-1 堀川(7)

☆Iブロック
※代表決定戦(4/20)
西城陽 9-2 莵道
※2回戦(4/13)
西城陽 10-0 洛北
莵道 6-1 西宇治
※1回戦
洛北 7-3 京教大付

☆Jブロック
※代表決定戦(4/20)
南丹 11-2 洛東(7)
※2回戦(4/13)
洛東 8-4 東宇治
南丹 6-4 田辺
※1回戦
東宇治 7-6 須知

☆Kブロック
※代表決定戦(4/20)
京都学園 3-1 京都両洋
※2回戦(4/13)
京都学園 3-0 京外大西
京都両洋 9-7 東稜
※1回戦
京外大西 8-1 園部(7)

☆Lブロック
※代表決定戦(4/20)
北稜 9-1 洛西(7)
※2回戦(4/13)
北稜 3-0 桃山
洛西 13-2 亀岡
※1回戦
北稜 3-2 北嵯峨

☆Mブロック
※代表決定戦(4/20)
福知山成美 7-0 西舞鶴(7)
※2回戦(4/13)
福知山成美 11-0 宮津
西舞鶴 9-1 大江
※1回戦
福知山成美 10-0 舞鶴高専(5)

☆Nブロック
※代表決定戦(4/20)
府立工 7-0 網野(7)
※2回戦(4/13)
網野 7-2 日星
府立工 6-2 加悦谷
※1回戦
網野 3-1 峰山

☆Oブロック
※代表決定戦(4/20)
綾部 4-3 東舞鶴
※2回戦(4/13)
東舞鶴 5-2 福知山
綾部 8-0 京都共栄
※1回戦
福知山 20-2 久美浜(5)
京都共栄 4-1 海洋
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。