高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年秋季大会
※決勝戦
福知山成美
111000000=3
31020002X=8
立命館宇治
(福)津田(2)、小林(2)、山田(4)-細田
(立)岩見(2)、川部(7)-小崎
▽二塁打 小崎、古川、土肥、田口(立)
*安打 福9 立14
*四死 福5 立5
*盗塁 福1 立2
*犠打 福1 立1
*三振 福3 立5
*失策 福2 立2
*残塁 福9 立12

※3位決定戦
塔南
010430001=9
12331000X=10
東山
(塔)粟津(2.2)、向原(1.2)、森脇(3.2)-駒月
(東)北垣内(3)、柿崎(6)-山崎
▽本塁打 駒月(塔)
▽三塁打 吉越(東)
▽二塁打 向原2(塔) 真宮、土橋(東)
*安打 塔15 東15
*四死 塔5 東5
*盗塁 塔0 東3
*犠打 塔1 東5
*三振 塔9 東10
*失策 塔1 東2
*残塁 塔10 東10

※準決勝
立命館宇治
210100000=4
000010101=3
東山
(立)岩見、川部-小嵜
(東)北垣内、柿崎-山崎
▽二塁打 北垣内、吉越2(東)

福知山成美
200020031=8
000210200-5
塔南
(福)島本、津田-細田
(塔)森脇-駒月
▽本塁打 駒月(塔)
▽三塁打 白石、今井2(福) 上山(塔)
▽二塁打 工藤、今井、奥田、松野2(福)

※準々決勝
9/27
福知山成美
002100002=5
000000300=3
龍谷大平安
(成)島本-細田
(平)酒居、谷-押川
▽二塁打 桑田、奥田、谷口(福) 小嶋、谷、今西(龍)

東宇治
0000000020000=2
0001000010001=3
塔南
(東)山内-南郷
(塔)森脇-駒月
▽二塁打 小川(東) 駒月、笠(塔)

9/26
洛星
000000001=1
00200000X=2
立命館宇治
(洛)安居-山口
(宇)岩見-小嵜

峰山
010000010=2
20100010X=4
東山
(峰)細見、芦田-木村
(東)北垣内-山崎
▽本塁打 真宮(東)
▽二塁打 細見、芦田(峰) 北川(東)

※2回戦
9/22
東宇治 6-4 北嵯峨
9/21
洛星 6-3 京都国際
東山 3-2 桃山
龍谷大平安 5-4 京都外大西
塔南 6-0 京都明徳
9/20
立命館宇治 8-1 桂(7)
峰山 3-2 花園
福知山成美 7-4 府立工
※1回戦
9/20
北嵯峨 10-1 城陽(7)
9/19
鳥羽
500100142=13
01023342X=15
龍谷大平安

京都国際 3-1 京都共栄
東山 8-1 京都翔英(7)
塔南 6-3 南丹
[平成21年秋季大会]の続きを読む
スポンサーサイト
平成21年選手権予選

※決勝戦(7/27)
福知山成美
200001010=4
020100002=5
龍谷大平安(6年ぶり30回目)
(福)香山(4)、島本(4.1)-福本
(平)縄田-橋本
▽三塁打 細野(福)
▽二塁打 深瀬、今井(福) 縄田、妻鳥(平)
*安打 福10 平9
*四死球 福3 平6
*三振 福6 平2
*失策 福2 平0

※準決勝(7/26)
福知山成美
000201003=6
001000010=2
京都外大西
(福)長岡、島本-福本
(京)満薗、中村、熊谷-久須美
▽本塁打 深瀬(福)
▽三塁打 今井(福)
▽二塁打 長岡、西元、田嶋(福) 石原(京)

龍谷大平安
01100601=9
00200000=2
鳥羽
(平)縄田、酒居-橋本
(鳥)西川-小林
▽二塁打 縄田、橋本、中(平) 岡本(鳥)

※準々決勝
7/24
塔南
100000000=1
00020004X=6
龍谷大平安
(塔)森脇、粟津-駒月
(平)酒居、縄田-橋本
▽三塁打 縄田、青木(龍)

東山
000010100=2
10010012X=5
京都外大西
(東)神野-馬渕
(京)中村、満薗-久須美
▽二塁打 曽我(東) 井上直(京)

福知山成美
0000210001=4
1000020000=3
京都成章
(福)長岡-福本
(京)宮本-塩見
▽本塁打 西元、福本(福)
▽二塁打 西元(福)

7/23
紫野
00100000100000=2
00100010000001=3
鳥羽
(紫)上田、山田-清水
(鳥)西川-小林
▽二塁打 矢田(紫) 小寺、小林(鳥)

※4回戦
7/23
京都成章 3-2 立命館宇治
福知山成美 4-2 花園
7/22
塔南 2-0 洛星
京都外大西 5-0 網野
東山 10-6 日星
7/20
鳥羽 8-1 須知(7)
紫野 3-0 京都両洋
龍谷大平安 11-1 西城陽(5)
※3回戦
7/19
立命館宇治 7-3 東稜
日星 4-2 京都共栄
東山 8-2 大谷
京都成章 7-0 北桑田(7)
福知山成美 3-2 京都学園(12)
花園 4-3 京都八幡
7/18
西城陽9-5 福知山
京都両洋 7-2 桂
鳥羽 6-0 南陽
紫野 1-0 京都翔英
塔南 4-2 加悦谷(10)
京都外大西 3-2 立命館
網野 5-1 京産大付
龍谷大平安 12-0 城陽(5)
洛星 3-1 京都すばる
7/16
須知 9-6 鴨沂
※2回戦
7/16
京都八幡 7-0 洛陽工
京都成章 10-0 京教大付(5)
東稜 6-3 莵道
立命館宇治 10-4 西舞鶴
福知山成美 10-5 北嵯峨(10)
花園 7-0 山城(7)
北桑田 10-1 日吉ケ丘(8)
京都学園 10-0 京都農芸(6)
7/15
京都共栄 4-3 府立工(12)
洛星 4-0 綾部
京都外大西 5-3 南丹(12)
京都産大付 7-5 亀岡
大谷 6-5 桃山
網野 9-2 京都海洋(7)
東山 13-0 舞鶴高専(5)
立命館 6-1 城南菱創
日星 2-1 乙訓
7/14
西城陽 4-3 園部(10)
塔南 10-0 洛東(5)
京都両洋 8-1 洛水
龍谷大平安 8-0 木津(7)
城陽 4-2 伏見工
福知山 10-0 洛南(6)
加悦谷 8-5 京都国際
京都すばる 2-0 久御山
桂 6-4 嵯峨野
7/13
須知 18-11 同志社国際(10)
紫野 1-0 西京
南陽 7-0 東宇治
鴨沂 2-1 西乙訓
京都翔英 7-3 田辺
鳥羽 17-10 北稜
※1回戦
7/13
北嵯峨 7-1 朱雀
西舞鶴 1-0 洛北
日吉ケ丘 7-5 久美浜
7/12
嵯峨野 7-1 京都文教
京産大付 9-5 向陽
京都国際 12-5 東舞鶴(10)
府立工 8-1 南京都(8)
城陽 8-1 大江(7)
久御山 10-3 京都明徳(7)
園部 3-2 宮津
立命館 5-0 堀川
桃山 4-0 洛西
7/11
須知 10-3 峰山(7)
西京 7-5 同志社
平成21年春季大会
◎春季大会2次戦
※決勝戦(5/18西京極)
5/18
京都両洋
00000000000001=1
00000000000000=0
福知山成美
(両)釣井-下雅意
(成)香山(5)、島本(2)、長岡(7)-福本
▽二塁打 村松一(両)

5/17(降雨ノーゲーム)
京都両洋
001000=1
00010 =1
福知山成美
(両)釣井-下雅意
(成)長岡-福本

※3位決定戦(5/17西京極)
京都外大西
00001000002=3
00100000001=2
久 御 山
(外)熊谷-西廣
(久)川合-沢田

※準決勝(5/16)
京都両洋
0305000=8
1000000=1
久 御 山
(両)釣井-下甲斐
(久)川合、内山-沢田
▽二塁打 今竹(両) 北尾(久)

京都外大西
000000213=6
210002011=7
福知山成美
(外)立脇、中村、熊谷-久須美
(成)竹中、尾野、柿本、香山-福本
▽三塁打 今井、細野(福)
▽二塁打 中川、斉藤、辻(外) 今井、杉本3、細野、古賀(成)

※準々決勝
京都外大西
000000131=5
101000100=3
龍谷大平安
(外)八木尾、熊谷-久須美
(平)縄田、出村-橋本

福知山成美
0600001=7
0000000=0
東   山
(成)長岡-福本
(東)神野-馬渕

久 御 山
002100000=3
000100010=2
立命館宇治
(久)川合-沢田
(宇)中野-今西

京都両洋
0000641=11
1200100=4
鳥   羽
(両)菖蒲、釣井-下雅意
(鳥)西川、石井、豊田-小林





※1回戦
5月4日
西 舞 鶴
000400000=4
000000401=5
京都外大西
(西)屋敷、福原-新宮
(外)熊谷、中村-西廣

東 舞 鶴
000000210=3
01001021X=5
龍谷大平安
(東)米山-田村
(平)谷、出村-橋本

東   山
001002000=3
000000000=0
洛   北
(東)神野-馬渕
(洛)足立-森本

峰   山
000200200=4
51000000X=6
福知山成美
(峰)森-竹部
(成)島本、香山-福本

5月3日
南   丹
020000000=2
13100020X=7
久 御 山
(南)伊藤-森景
(久)川合-沢田

京都明徳
010001000=2
30020020X=7
鳥   羽
(明)柴田、冨田-川留
(鳥)西川-小林

京都両洋
000200101=4
101010000=3
立 命 館
(両)釣井-下雅意
(立)太田、松川-清水

洛   星
003000022=7
12210005X=11
立命館宇治
(星)日下部、木村-山口
(宇)阪口、中野-今西

◎春季大会1次戦
☆Aブロック
※代表決定戦(4/26)
南丹 3-1 堀川
※2回戦(4/19)
南丹 3-0 東稜
堀川 8-1 京都文教(7)
※1回戦(4/12)
南丹 11-10 乙訓(10)
堀川 8-7 日吉ヶ丘

☆Bブロック
※代表決定戦(4/26)
久御山 5-1 大谷
※2回戦(4/19)
大谷 7-5 北桑田
久御山 10-6 京都翔英
※1回戦(4/12)
大谷 3-0 朱雀

☆Cブロック
※代表決定戦(4/26)
立命館 11-2 北嵯峨(7)
※2回戦(4/19)
立命館 17-7 桂(5)
北嵯峨 11-3 東宇治(7)
※1回戦
桂 9-2 莵道(7)

☆Dブロック
※代表決定戦(4/29)
京都両洋 12-3 京都国際(7)
※2回戦(4/19)
京都両洋 6-3 西乙訓
京都国際 11-5 洛東
※1回戦
西乙訓 4-3 洛陽工

☆Eブロック
※代表決定戦(4/26)
京都外大西 5-2 京都成章
※2回戦(4/19)
京都外大西 12-1 田辺(5)
京都成章 8-3 京都学園
※1回戦
京都外大西 12-0 向陽(5)

☆Fブロック
※代表決定戦(4/26)
龍谷大平安 1-0 京都すばる
※2回戦
京都すばる 9-4 山城
龍谷大平安 8-1 紫野(8)
※1回戦
京都すばる 8-1 京都産大附(7)

☆Gブロック
※代表決定戦(4/26)
洛星 8-7 須知
※2回戦
須知 11-6 京都教育大附
洛星 5-4 洛西
※1回戦
須知 7-6 伏見工

☆Hブロック
※代表決定戦(4/26)
京都明徳 1-0 同志社
※2回戦
同志社 10-2 南京都
京都明徳 15-2 鴨沂(5)
※1回戦
同志社 6-0 北稜

☆Iブロック
※代表決定戦(4/29)
鳥羽 8-0 嵯峨野(8)
※2回戦
鳥羽 7-2 桃山
嵯峨野 2-1 京都八幡
※1回戦
桃山 6-4 園部

☆Jブロック
※代表決定戦(4/26)
立命館宇治 8-1 塔南(7)
※2回戦
塔南 8-1 農芸(7)
立命館宇治 8-1 西城陽(7)
※1回戦
塔南 3-1 木津

☆Kブロック
※代表決定戦(4/26)
東山 7-2 花園
※2回戦
東山 12-0 城陽(5)
花園 4-3 南陽
※1回戦
城陽 8-7 西京

☆Lブロック
※代表決定戦(4/29)
洛北 7-6 洛水
※2回戦
洛北 7-2 同志社国際
洛水 6-5 亀岡
※1回戦
同志社国際 14-2 城南菱創(5)

☆Mブロック
※代表決定戦(4/26)
東舞鶴 6-1 綾部
※2回戦
東舞鶴 9-2 海洋
綾部 6-2 加悦谷
※1回戦
東舞鶴 10-0 久美浜(5)

☆Nブロック
※代表決定戦(4/29)
峰山 9-1 網野(7)
※2回戦
峰山 5-2 大江
網野 7-0 京都共栄(7)
※1回戦
峰山 9-1 福知山(7)

☆Oブロック
※代表決定戦(4/29)
西舞鶴 8-1 宮津(7)
※2回戦
西舞鶴 10-7 府立工
宮津 13-3 舞鶴高専(6)
※1回戦
西舞鶴 5-3 日星
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。