高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成23年秋季大会
☆2次戦

※決勝
10/9
立 命 館
000000030=3
000001003=4
鳥   羽
(立)坂戸、大垣、伊藤-青木
(鳥)山口、五味-北川
▽二塁打 鯰江(立) 枝(鳥)

※3位決定戦
京都翔英
210020110=7
010200000=3
京都両洋
 (翔)榎本-仲川
 (両)中井、横垣-菊地
  ▽二塁打 仲川、榎本2、山口、森下(翔) 一村、釣井、岩崎(両)

※準決勝
10/8
京都翔英
010000200=3
00020102X=5
鳥   羽
 (翔)榎本、森田-仲川
 (鳥)五味-北川
  ▽三塁打 伊坂(鳥)
  ▽二塁打 吉田(京)

立 命 館
100010000=2
000100000=1
京都両洋
 (立)伊藤-青木
 (両)横垣-菊地
  ▽二塁打 鯰江(立) 松岡(京)

※準々決勝
10/2
龍谷大平安
0000041100001=7
0300101100002=8
立 命 館
 (龍)武本、田村-高橋
 (立)伊藤、坂戸、大垣-青木
  ▽三塁打 岩橋(立)
  ▽二塁打 青木(立)

京都外大西
001100000=2
00005010X=6
京都両洋
 (外)松岡、瀬口-河野
 (両)横垣-菊地
  ▽三塁打 小堀(外) 釣井(両)
  ▽二塁打 植田(外) 一村(両)

10/1
乙   訓
000000120=3
00000320X=5
京都翔英
 (乙)津田、広江-佐藤
 (京)榎本-仲川
  ▽三塁打 山口、森下(京)
  ▽二塁打 白坂、中(乙) 山口(京)

福知山成美
0100100040=6
3100000202=8
鳥   羽
 (福)北尾、仲村渠健、吉中、仲村渠康-芦田
 (鳥)五味-北川
  ▽本塁打 浜田(福)花田(鳥)
  ▽二塁打 北尾2、浜田(福)

※2回戦
9/25
西 舞 鶴
000001000=1
00000002X=2
鳥   羽
 (西)最上-田岡
 (鳥)五味-北川
  ▽二塁打 丸山(西)

乙   訓
100001120=5
011011000=4
塔   南
 (乙)津田-佐藤
 (塔)藤井-築山
  ▽三塁打 横水、藤井(乙)
  ▽二塁打 村上、白坂(乙) 大原、築山(塔)

龍谷大平安
100120310=8
000100101=3
西 城 陽
 (龍)武本、田村-高橋
 (西)堀井、等々力、北園-高須
  ▽本塁打 有田、高橋、井沢(龍) 真砂2(西)
  ▽二塁打 前本、有田(龍) 大喜多(西)

京都両洋
430000021=10
011000100=3
立命館宇治
 (京)横垣-菊地
 (立)西垣、伊藤、中川、山内-増井
  ▽三塁打 西尾(立)
  ▽二塁打 鍵田2、釣井(京) 北本、西尾(立)

京都外大西
101000402=8
100000001=2
同 志 社
 (京)松岡-河野、谷倉
 (同)中山、古川-中村雅
  ▽三塁打 堀井(京)
  ▽二塁打 仲間(京) 千原、中村雅(同)

9/24
立 命 館
000120110=5
000030000=3
向   陽
 (立)坂戸-青木
 (向)林田-久地
  ▽二塁打 坂戸、青木(立) 堀井、久地(向)

福知山成美
000600010=7
021001001=5
京都国際
 (福)吉中、仲村渠健、仲村渠康-芦田
 (京)山本、柳-安田
  ▽本塁打 西田(福)
  ▽三塁打 安田、曽根(京)
  ▽二塁打 吉中、芦田(福) 友松(京)

京都翔英
101011300=7
020000000=2
京都すばる
 (翔)榎本-仲川
 (す)青木、鈴木-瀧野
  ▽本塁打 榎本2(翔)
  ▽二塁打 榎本、草田(翔) 小西、生田(す)

※1回戦
9/24
京都外大西
01443=12
00010=1
峰   山
 (京)松岡-河野
 (峰)高家-岡野

9/23
京都共栄
000000000=0
10202000×=5
龍谷大平安
 (京)吉本-福井
 (龍)武本-高橋
  ▽二塁打 基村(龍)

立命館宇治
000001200=3
001000010=2
花   園
 (立)西垣-増井
 (花)北川-大谷
  ▽二塁打 西尾2(立) 浅田2(花)

京産大付
02010000000=3
10002000001=4
鳥   羽
 (京)辻-北村
 (鳥)五味-北川
  ▽二塁打 北村、辻(京)小仲2、荒居(鳥)

大   谷
01000=1
2208×=12
塔   南
 (大)青木、松川、金沢-中村
 (塔)藤井-築山
  ▽三塁打 野木、高橋(塔)
  ▽二塁打 野木(塔)

☆1次戦
※代表決定戦
9/18
西城陽 3-2 鳥羽
京都両洋 4-3 京産大付
西舞鶴 9-3 府立工
福知山成美 5-2 網野
9/17
向陽 6-1 久御山
京都国際 4-2 京都外大西
京都翔英 3-1 北嵯峨
同志社 7-0 日吉ヶ丘
立命館 3-1 京都明徳
乙訓 3-1 立命館宇治
※2回戦(9/10)
久御山 8-4 鴨沂
向陽 5-2 同志社国際
京都国際 4-2 東稜
京都外大西 16-4 莵道
西城陽 7-3 東山
鳥羽 10-0 南京都
京都翔英 7-4 田辺
北嵯峨 6-3 桂
立命館 4-0 南丹
京都明徳 3-2 北桑田
立命館宇治 12-3 京都学園
乙訓 7-0 紫野
日吉ヶ丘 3-1 大谷
同志社 9-0 農芸
京都両洋 8-7 東宇治
京産大付 8-1 洛北
西舞鶴 8-6 日星
府立工 10-8 宮津
福知山成美 10-0 久美浜
網野 4-1 加悦谷
※1回戦
8/28
京都国際 11-7 山城
東山 12-1 洛水
西城陽 11-0 西乙訓
南京都 9-1 洛陽工
鳥羽 20-4 京教大付
京都翔英 12-0 洛南
田辺 7-5 洛東
桂 10-2 須知
立命館 10-2 伏見工
乙訓 4-1 嵯峨野
同志社 8-1 南陽
京都両洋 5-3 堀川
東宇治 10-0 木津
京産大付 11-1 城南菱創
日星 10-0 舞鶴高専
西舞鶴 10-0 綾部
府立工 9-0 京都共栄
宮津 7-5 福知山
久美浜 12-5 海洋
加悦谷 4-0 東舞鶴
8/27
鴨沂 6-1 亀岡
久御山 5-2 塔南
同志社国際 7-2 西京
向陽 7-4 洛星
東稜 5-0 桃山
京都外大西 5-4 京都成章
莵道 8-3 城陽
北嵯峨 3-0 花園
南丹 10-3 京都文教
北桑田 7-3 北稜
京都明徳 6-3 京都すばる
立命館宇治 10-0 京都八幡
京都学園 7-0 洛西
大谷 7-2 園部
日吉ヶ丘 4-3 朱雀
福知山成美 12-1 峰山
網野 3-1 大江


※敗者復活代表決定戦
9/23
峰山 3-2 網野
9/22
京都共栄 7-4 府立工
9/19
塔南 7-0 久御山
京都外大西 3-2 京都成章
鳥羽 2-1 東山
花園 12-2 北嵯峨
立命館宇治 2-1 京都学園
京都すばる 5-3 京都明徳
京産大付 5-4 堀川
大谷 4-3 日吉ヶ丘
※敗者復活3回戦
9/18
花園 4-1 桂
京都成章 7-0 莵道
京都学園 17-6 紫野
京都共栄 9-0 宮津
峰山 7-0 -久美浜
9/17
塔南 4-0 鴨沂
東山 10-1 洛水
京都すばる 9-7 北桑田
大谷 4-3 園部
堀川 9-0 東宇治
※敗者復活2回戦(9/11)
塔南 10-0 同志社国際
鴨沂 9-4 洛星
莵道 6-1 山城
京都成章 8-7 東稜
洛水 7-2 南京都
東山 10-0 洛陽工
桂 7-4 洛東
花園 8-1 田辺
北桑田 17-2 伏見工
京都すばる 4-2 南丹
紫野 5-3 京都八幡
京都学園 11-1 嵯峨野
園部 8-0 農芸
大谷 4-3 南陽
堀川 10-0 洛北
東宇治 7-6 城南菱創
宮津 10-0 綾部
京都共栄 10-6 日星
峰山 5-4 加悦谷
久美浜 6-2 大江
※敗者復活1回戦(9/10)
塔南 13-3 亀岡
洛星 9-3 西京
山城 11-7 桃山
京都成章 10-0 城陽
洛水 13-4 西乙訓
洛陽工 7-3 京教大付
洛東 10-9 洛南
花園 4-0 須知
伏見工 11-7 京都文教
京都すばる 9-8 北稜
京都八幡 4-3 洛西
園部 7-1 朱雀
堀川 7-2 木津
綾部 7-1 舞鶴高専
京都共栄 1-0 福知山
峰山 11-1 海洋
大江 11-3 東舞鶴
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。