高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成24年秋季大会
☆秋季2次戦
※決勝(10/7西京極)
京都翔英
0104024011=22
010002000=3
福知山成美
 (翔)八木-山口
 (福)仲村渠、大塚、沢田、太田、石原-松田
  ▽二塁打 小谷、堺、中村(翔)

※3位決定戦(10/7西京極)
龍谷大平安
000001001=2
000000100=1
京都すばる
 (龍)福岡-横山
 (す)豊本-別所
  ▽二塁打 中口(龍) 小島(す)

※準決勝(10/6)
京都翔英
020210200=7
000100200=3
京都すばる
 (翔)進藤、前村-山口
 (す)豊本-別所
  ▽三塁打 平垣内(翔) 桑原(す)
  ▽二塁打 山口、堺(翔) 小島(す)

龍谷大平安
001000000=1
10310000X=5
福知山成美
 (龍)美浪、坂本-高橋
 (福)仲村渠-松田
  ▽三塁打 吉岡(龍)
  ▽二塁打 桑原(福)

※準々決勝(9/29)
10/1
立命館宇治
000100000=1
10001001×=3
福知山成美
 (立)伊藤-増井
 (福)仲村渠-松田
  ▽二塁打 増井(立) 仲村渠(福)

龍谷大平安
0003212=8
0010000=1
花   園
 (龍)福岡-横山
 (花)空木、山口、山本拓-大谷
  ▽三塁打 有田(龍)
  ▽二塁打 徳本、横山(龍)

9/29
京都翔英
102000204=9
030003001=7
日   星
 (翔)八木、前村-山口
 (日)浜松、浪江、広瀬-山田
  ▽二塁打 榎本、山口(翔) 川上(日)

京都すばる
0000010001=2
0000000100=1
京都共栄
 (す)豊本-別所
 (共)村田-足立
  ▽三塁打 市園(す)

※2回戦
9/24
京都成章
000000001=1
00110200×=4
龍谷大平安
 (京)森屋、小島-樋口
 (龍)美浪-高橋
  ▽二塁打 貫山(京) 美浪(龍)

9/23
福知山成美
0000000002=2
0000000000=0
鳥   羽
 (福)仲村渠-松田
 (鳥)遠藤-北川
  ▽三塁打 桑原(福)
  ▽二塁打 荒居(鳥)

府 立 工
000210000=3
01100101×=4
花   園
 (府)河野-中嶋
 (花)空木-大谷
  ▽三塁打 和田(府)
  ▽二塁打 中嶋、野間、西田(府)今井(花)

東 宇 治
000010010=2
000000021=3
日   星
 (東)檜垣-細見
 (日)浜松、広瀬-山田
  ▽本塁打 山崎(日)
  ▽二塁打 細見(東)浅野、郷田(日)

東   山
100010010=3
01300000×=4
京都共栄
 (東)吉田、幾田-小山
 (京)村田-足立
  ▽本塁打 村田(京)
  ▽三塁打 児玉(東)
  ▽二塁打 新家、吉田、小山(東)

9/22
京都翔英
20281=13
00011=2
京都外大西
 (翔)八木-山口
 (外)中川、宮尾、白波瀬-河野
  ▽二塁打 平垣内(翔)石井、浅見(外)

塔   南
000000000=0
00000001X=1
京都すばる
 (塔)川瀬、木曽田-木曽田、築山
 (京)豊本-別所
  ▽三塁打 安川(京)
  ▽二塁打 立野(京)

堀   川
231000100=7
30020201X=8
立命館宇治
 (堀)荒木、芝田、木原-松田
 (立)山上、伊藤-増井
  ▽本塁打 田中(堀)
  ▽三塁打 西尾(立)
  ▽二塁打 石黒、松田、川添(堀)田中(立)

※1回戦
9/22
北 嵯 峨
000011000=2
10030130X=8
龍谷大平安
 (北)小森-福永
 (龍)福岡、坂本-横山
  ▽二塁打 河合、徳本、有田(龍)

9/17
大   谷
000000000=0
20210000×=5
東 宇 治
 (大)北沢、中村-松井
 (東)檜垣-細見
  ▽三塁打 角地(東)
  ▽二塁打 池田(大)林(東)

東   山
000000101=2
000001000=1
田   辺
 (東)幾田-小山
 (田)浅田-三浦
  ▽三塁打 小山(東)
  ▽二塁打 芦田(東) 粕谷(田)


000000000=0
10001021×=5
福知山成美
 (桂)西村-唐木
 (福)仲村渠-松田
  ▽三塁打 日下部(福)
  ▽二塁打 岡野(桂) 窪田(福)

府 立 工
10707=15
00002=2
須   知
 (工)河野-中嶋
 (須)山内-柳下
  ▽本塁打 大嶋(工) 中尾(須)
  ▽三塁打 西上(工)
  ▽二塁打 中嶋(工)

☆秋季1次戦
※代表決定戦
京都成章 5-2 立命館
鳥羽 10-0 洛北
京都外大西 14-9 西城陽
京都すばる 10-2 鴨沂
京都翔英 11-4 久御山
立命館宇治 9-1 乙訓
堀川 13-12 桃山
花園 10-1 田辺
京都共栄 5-3 福知山成美
日星 8-0 府立工
府立工 8-6 綾部
※敗者復活代表決定戦
東宇治 6-5 立命館
塔南 9-5 洛北
北嵯峨 5-4 西城陽
須知 2-0 鴨沂
桂 4-3 久御山
東山 4-1 乙訓
大谷 5-4 桃山
田辺 4-3 北桑田
福知山成美 8-0 西舞鶴
府立工 4-3 峰山
※敗者復活3回戦
東宇治 11-1 洛星
塔南 5-2 京都学園
北嵯峨 9-2 東稜
須知 4-0 京都八幡
桂 2-0 菟道
東山 8-3 同志社
大谷 7-2 洛南
北桑田 8-2 洛陽工
西舞鶴 8-4 網野
峰山 7-0 綾部
※敗者復活2回戦
東宇治 11-1 洛西
洛星 4-2 洛東
塔南 8-0 朱雀
京都学園 7-0 嵯峨野
東稜 12-11 伏見工
北嵯峨 10-3 京都国際
京都八幡 9-2 城陽
須知 9-5 紫野
桂 5-4 山城
菟道 7-0 京都両洋
同志社 14-0 京都教大付
東山 8-1 南丹
大谷 13-3 京都明徳
洛南 5-4 西乙訓
北桑田 13-6 向陽
洛陽工 12-2 農芸
西舞鶴 16-13 加悦谷
網野 7-6 東舞鶴
峰山 8-1 久美浜
綾部-宮津
※2回戦
立命館 3-1 東宇治
京都成章 8-1 洛星
洛北 4-0 嵯峨野
鳥羽 4-3 塔南
西城陽 13-6 京都国際
京都外大西 6-2 伏見工
京都すばる 7-0 須知
鴨沂 2-1 京都八幡
京都翔英 15-11 菟道
久御山 2-1 桂
立命館宇治 4-0 同志社
乙訓 6-2 東山
堀川 13-5 大谷
桃山 4-1 洛南
田辺 11-8 北桑田
花園 12-2 農芸
福知山成美 12-0 西舞鶴
京都共栄 11-3 東舞鶴
府立工 8-6 綾部
日星 8-4 峰山
※敗者復活1回戦
洛東 3-2 園部
洛西 7-0 木津
朱雀 4-3 南陽
京都学園 4-1 城南菱創
東稜 3-2 南京都
北嵯峨 8-7 洛水
城陽 3-2 日吉ケ丘
紫野 12-5 京産大付
山城 9-0 西京
京都両洋 12-7 京都文教
南丹 7-1 北稜
西乙訓 7-3 同志社国際
洛陽工 10-2 亀岡
網野 9-5 舞鶴高専
加悦谷 9-1 大江
久美浜 5-3 福知山
宮津 7-0 海洋
※1回戦
立命館 2-0 園部
東宇治 8-1 洛東
京都成章 4-1 洛西
洛星 4-2 木津
嵯峨野 12-4 南陽
洛北 4-3 朱雀
塔南 12-2 京都学園
鳥羽 17-0 城南菱創
京都国際 12-5 南京都
西城陽 6-2 東稜
京都外大西 9-2 北嵯峨
伏見工 7-5 洛水
京都すばる 4-0 日吉ケ丘
須知 3-1 城陽
京都八幡 8-3 紫野
鴨沂 5-3 京産大付
京都翔英 8-4 山城
菟道 5-4 西京
久御山 8-1 京都両洋
桂 14-6 京都文教
立命館宇治 9-0 北稜
同志社 4-3 南丹
東山 11-0 京教大付
堀川 12-1 同志社国際
大谷 9-2 西乙訓
桃山 12-4 京都明徳
田辺 4-2 亀岡
北桑田 7-0 洛陽工
花園 1-0 向陽
福知山成美 9-0 舞鶴高専
西舞鶴 4-3 網野
京都共栄 15-1 大江
東舞鶴 16-3 加悦谷
府立工 4-2 福知山
綾部 10-6 久美浜
日星 16-0 宮津
峰山 17-0 海洋
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。