高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年春季京都大会
◎二次戦
※決勝戦(5月12日)
龍谷大平安
100030020=6
000020200=4
福知山成美
 (平)川口、小林-守
 (福)近藤、長岡-福本

※3位決定戦(5月12日)
立命館宇治
020000102=5
013010001=6
京都国際
 (立)吉田、田村-大崎
 (京)李-鄭

※準決勝(5月11日)
京都国際
000001000=1
10011001X=4
龍谷大平安
 (京)李-鄭
 (龍)安田、下村、小林、川口-守
  ▽三塁打 丸本(龍)
  ▽二塁打 守(龍)

立命館宇治
000001001=2
06000000X=6
福知山成美
 (立)吉田-大崎
 (福)植田-福本
  ▽二塁打 山口(立) 椎葉、福本(福)

※準々決勝
5月5日
南   丹
000010000=1
20101002X=6
立命館宇治

府 立 工
000100000=1
03000000X=3
福知山成美

5月4日

00000200=2
02201004=9
京都国際

龍谷大平安
000000102=3
010000000=1
綾   部

※1回戦
5月3日
立命館宇治
220001110=7
000000020=2
京都すばる

福知山成美
100002033=9
000000020=2
洛   水

府 立 工
000000021=3
000000000=0
北   稜

南   丹
100032101=8
010000110=3
西 城 陽

4月29日
乙   訓
020000020=4
00022220X=8


京都学園
00000=0
34004=11
龍谷大平安

綾   部
100000001=2
000010000=1
伏 見 工

紫   野
000000101=2
00000021X=3
京都国際

◎一次戦(4/6・13・20)
☆Aブロック
※代表決定戦(4/20)
伏見工 6-4 立命館
※2回戦(4/13)
立命館 4-2 久御山
伏見工 12-5 大谷
※1回戦
立命館 6-5 洛星(11)

☆Bブロック
※代表決定戦(4/20)
桂 9-4 北桑田
※2回戦(4/13)
桂 11-1 京産大附
北桑田 5-1 農芸
※1回戦
桂 2-1 京都成章

☆Cブロック
※代表決定戦(4/20)
京都国際 12-0 京都明徳(5)
※2回戦(4/13)
京都国際 3-0 洛陽工
京都明徳 3-0 城陽
※1回戦
京都国際 8-1 西乙訓(7)

☆Dブロック
※代表決定戦(4/20)
京都すばる 11-1 京都翔英(5)
※2回戦(4/13)
京都すばる 8-0 朱雀
京都翔英 8-0 山城
※1回戦
京都すばる 15-0 日吉ケ丘(5)

☆Eブロック
※代表決定戦(4/20)
洛水 1-0 花園
※2回戦(4/13)
洛水 2-1 東山
花園 11-1 西京
※1回戦
東山 5-0 向陽

☆Fブロック
※代表決定戦(4/20)
乙訓 8-1 嵯峨野(7)
※2回戦(4/13)
嵯峨野 7-0 塔南
乙訓 13-3 鴨沂
※1回戦
嵯峨野 4-3 同志社

☆Gブロック
※代表決定戦(4/20)
紫野 4-1 南陽
※2回戦(4/13)
南陽 6-3 京都八幡
紫野 13-2 城南
※1回戦
京都八幡 12-2 木津(6)

☆Hブロック
※代表決定戦(4/20)
立命館宇治 9-1 南京都(7)
※2回戦(4/13)
立命館宇治 7-6 鳥羽
南京都 6-3 同志社国際
※1回戦
鳥羽 9-1 堀川(7)

☆Iブロック
※代表決定戦(4/20)
西城陽 9-2 莵道
※2回戦(4/13)
西城陽 10-0 洛北
莵道 6-1 西宇治
※1回戦
洛北 7-3 京教大付

☆Jブロック
※代表決定戦(4/20)
南丹 11-2 洛東(7)
※2回戦(4/13)
洛東 8-4 東宇治
南丹 6-4 田辺
※1回戦
東宇治 7-6 須知

☆Kブロック
※代表決定戦(4/20)
京都学園 3-1 京都両洋
※2回戦(4/13)
京都学園 3-0 京外大西
京都両洋 9-7 東稜
※1回戦
京外大西 8-1 園部(7)

☆Lブロック
※代表決定戦(4/20)
北稜 9-1 洛西(7)
※2回戦(4/13)
北稜 3-0 桃山
洛西 13-2 亀岡
※1回戦
北稜 3-2 北嵯峨

☆Mブロック
※代表決定戦(4/20)
福知山成美 7-0 西舞鶴(7)
※2回戦(4/13)
福知山成美 11-0 宮津
西舞鶴 9-1 大江
※1回戦
福知山成美 10-0 舞鶴高専(5)

☆Nブロック
※代表決定戦(4/20)
府立工 7-0 網野(7)
※2回戦(4/13)
網野 7-2 日星
府立工 6-2 加悦谷
※1回戦
網野 3-1 峰山

☆Oブロック
※代表決定戦(4/20)
綾部 4-3 東舞鶴
※2回戦(4/13)
東舞鶴 5-2 福知山
綾部 8-0 京都共栄
※1回戦
福知山 20-2 久美浜(5)
京都共栄 4-1 海洋
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。