高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成20年秋季大会
☆二次予選
※決勝(10/5)
立命館
000000000=0
02041000X=7
福知山成美
(立)中本、松川-清水
(福)長岡-福本
▽二塁打 長岡、細野(福)

※3位決定戦(10/5)
京都成章
000120022=7
00520001X=8
塔南
(京)宮本-塩見
(塔)森脇-蓮田
▽本塁打 梁(京)
▽三塁打 金志(京) 蓮田(塔)
▽二塁打 有本2、岡本(京)

※準決勝(10/4)
塔南
000000000=0
00300001X=4
福知山成美
(塔)森脇-蓮田
(福)長岡-福本
▽二塁打 深瀬(福)

京都成章
0000000=0
001222X=7
立命館
(京)宮本、川口-塩見
(立)中本-清水
▽三塁打 松川(立)
▽二塁打 塩見(京) 中田(立)

※準々決勝
9/28
洛北
001000030=4
10122010X=7
京都成章
(洛)足立-森本
(京)宮本-塩見
▽三塁打 江端、梁(京)
▽二塁打 宇野、井上(洛) 有本、塩見(京)

立命館
200050010=8
001010010=3
久御山
(立)中本-清水
(久)川合、内山、岸田-沢田

9/27
京都翔英
000000003=3
03010020X=6
福知山成美
(翔)前田、中村幸、佐藤-高橋
(福)長岡、竹中-福本
▽三塁打 西元、長岡(福)
▽二塁打 前田2(翔) 長岡、深瀬(福)

京都両洋
000100000=1
00001100X=2
塔南
(両)釣井-山本
(塔)森脇-蓮田
▽二塁打 菅(両) 中村(塔)

※2回戦
9/23
福知山成美 7-0 紫野
立命館 5-0 京都外大西
京都成章 4-1 網野
京都両洋 6-0 立命館宇治
9/22
京都翔英 12-0 福知山
久御山 10-3 京都国際
塔南 10-5 京都明徳
洛北 8-5 京都共栄
※1回戦
9/20
紫野 4-1 桃山
京都両洋 4-3 京都学園
立命館 9-2 園部
網野 5-2 乙訓

☆一次予選
※1次戦決勝
9/7
洛北 5-2 京都学園
京都外大西 1-0 堀川
立命館宇治 7-6 立命館
塔南 8-1 同志社(7)
京都成章 2-2 南丹(15)
久御山 2-0 京都両洋
京都翔英 4-3 乙訓
京都国際 (不) 東山
8/31
福知山 3-0 大江
福知山成美 (不) 峰山
※敗者復活代表決定戦
9/14
京都学園 11-2 西京(7)
紫野 3-2 堀川
立命館 10-7 西城陽
園部 17-6 同志社(7)
桃山 14-12 南丹
京都両洋 6-2 鳥羽
乙訓 5-3 大谷
京都共栄 5-1 大江
※2回戦
8/31
京都学園 7-0 京都八幡(7)
洛北 7-0 城陽(7)
堀川 7-3 桂
京都外大西 10-0 紫野(6)
立命館 8-2 北嵯峨
京都成章 11-4 朱雀(8)
東山 2-0 山城
乙訓 8-4 京都すばる
※敗者復活3回戦
9/7西京 8-5 須知
紫野 3-0 桂
西城陽 4-3 北嵯峨
園部 10-1 田辺(7)
桃山 6-5 南京都(13)
京都明徳 3-2 山城
鳥羽 11-6 花園
大谷 3-1 京都すばる
京都共栄 5-4 宮津
網野 4-3 加悦谷
※敗者復活2回戦
9/6
須知 7-3 城陽
西京 3-1 京都八幡
紫野 7-0 西乙訓(7)
桂 4-3 洛水
西城陽 8-5 洛星
北嵯峨 12-0 嵯峨野(5)
桃山 8-1 朱雀(7)
京都明徳 10-3 北稜(8)
山城 6-2 伏見工
京都すばる 9-2 東宇治
8/31
園部 1-0 東稜
田辺 5-4 鴨沂(12)
南京都 4-0 農芸
鳥羽 8-0 同志社国際(7)
花園 6-1 木津
大谷 3-2 南陽
宮津 5-4 府立工
京都共栄 9-2 日星(7)
網野 1-0 綾部
加悦谷 3-1 西舞鶴
※敗者復活1回戦
8/31
須知 9-6 洛東
西京 9-8 城南菱創
西乙訓 6-2 京教大附
洛水 15-8 北桑田(7)
洛星 2-1 莵道
嵯峨野 12-5 洛陽工(5)
洛西 3-0 北稜
※2回戦
8/24
立命館宇治 4-0 西城陽
同志社 11-1 鴨沂
塔南 5-3 東稜
南丹 15-1 農芸
京都国際 6-5 京都明徳
久御山 4-2 木津
京都両洋 3-2 鳥羽
京都翔英 4-1 大谷
峰山 2-0 西舞鶴
福知山成美 7-0 網野
大江 8-7 京都共栄
福知山 6-2 府立工
※敗者復活1回戦
8/24
嵯峨野 12-5 洛陽工
園部 7-1 亀岡
田辺 2-1 京産大付
桃山 15-3 日吉ケ丘
同志社国際 10-5 京都文教
宮津 4-0 舞鶴高専
加悦谷 3-2 東舞鶴
日星 9-0 海洋
綾部 (不) 久美浜
※1回戦
8/24
京都八幡 3-1 須知
洛北 9-0 城南菱創
桂 8-0 西乙訓
京都外大西 14-0 洛水
立命館 5-3 洛星
朱雀 4-1 南京都
東山 5-0 洛西
山城 4-3 北稜
京都すばる 2-1 南陽
8/23
京都学園 9-0 洛東(7)
城陽 5-4 西京
堀川 6-0 京教大付
紫野 3-0 北桑田
北嵯峨 10-8 莵道
立命館宇治 5-1 嵯峨野
西城陽 12-1 洛陽工(5)
同志社 6-3 園部
鴨沂 11-4 亀岡(8)
塔南 10-0 京産大付(5)
東稜 3-2 田辺(10)
農芸 2-1 日吉ヶ丘
南丹 2-1 桃山(10)
京都国際 6-5 伏見工
木津 13-6 同志社国際(7)
久御山 15-2 京都文教
鳥羽 4-3 花園
乙訓 (不) 向陽
大谷 10-5 東宇治
大江 5-2 舞鶴高専
京都共栄 7-3 宮津
福知山 6-3 日星
府立工 4-0 海洋
峰山 (不) 久美浜
西舞鶴 2-0 綾部
網野 4-2 東舞鶴
福知山成美 7-0 加悦谷(8)
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。