高校野球京都大会
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
平成21年春季大会
◎春季大会2次戦
※決勝戦(5/18西京極)
5/18
京都両洋
00000000000001=1
00000000000000=0
福知山成美
(両)釣井-下雅意
(成)香山(5)、島本(2)、長岡(7)-福本
▽二塁打 村松一(両)

5/17(降雨ノーゲーム)
京都両洋
001000=1
00010 =1
福知山成美
(両)釣井-下雅意
(成)長岡-福本

※3位決定戦(5/17西京極)
京都外大西
00001000002=3
00100000001=2
久 御 山
(外)熊谷-西廣
(久)川合-沢田

※準決勝(5/16)
京都両洋
0305000=8
1000000=1
久 御 山
(両)釣井-下甲斐
(久)川合、内山-沢田
▽二塁打 今竹(両) 北尾(久)

京都外大西
000000213=6
210002011=7
福知山成美
(外)立脇、中村、熊谷-久須美
(成)竹中、尾野、柿本、香山-福本
▽三塁打 今井、細野(福)
▽二塁打 中川、斉藤、辻(外) 今井、杉本3、細野、古賀(成)

※準々決勝
京都外大西
000000131=5
101000100=3
龍谷大平安
(外)八木尾、熊谷-久須美
(平)縄田、出村-橋本

福知山成美
0600001=7
0000000=0
東   山
(成)長岡-福本
(東)神野-馬渕

久 御 山
002100000=3
000100010=2
立命館宇治
(久)川合-沢田
(宇)中野-今西

京都両洋
0000641=11
1200100=4
鳥   羽
(両)菖蒲、釣井-下雅意
(鳥)西川、石井、豊田-小林





※1回戦
5月4日
西 舞 鶴
000400000=4
000000401=5
京都外大西
(西)屋敷、福原-新宮
(外)熊谷、中村-西廣

東 舞 鶴
000000210=3
01001021X=5
龍谷大平安
(東)米山-田村
(平)谷、出村-橋本

東   山
001002000=3
000000000=0
洛   北
(東)神野-馬渕
(洛)足立-森本

峰   山
000200200=4
51000000X=6
福知山成美
(峰)森-竹部
(成)島本、香山-福本

5月3日
南   丹
020000000=2
13100020X=7
久 御 山
(南)伊藤-森景
(久)川合-沢田

京都明徳
010001000=2
30020020X=7
鳥   羽
(明)柴田、冨田-川留
(鳥)西川-小林

京都両洋
000200101=4
101010000=3
立 命 館
(両)釣井-下雅意
(立)太田、松川-清水

洛   星
003000022=7
12210005X=11
立命館宇治
(星)日下部、木村-山口
(宇)阪口、中野-今西

◎春季大会1次戦
☆Aブロック
※代表決定戦(4/26)
南丹 3-1 堀川
※2回戦(4/19)
南丹 3-0 東稜
堀川 8-1 京都文教(7)
※1回戦(4/12)
南丹 11-10 乙訓(10)
堀川 8-7 日吉ヶ丘

☆Bブロック
※代表決定戦(4/26)
久御山 5-1 大谷
※2回戦(4/19)
大谷 7-5 北桑田
久御山 10-6 京都翔英
※1回戦(4/12)
大谷 3-0 朱雀

☆Cブロック
※代表決定戦(4/26)
立命館 11-2 北嵯峨(7)
※2回戦(4/19)
立命館 17-7 桂(5)
北嵯峨 11-3 東宇治(7)
※1回戦
桂 9-2 莵道(7)

☆Dブロック
※代表決定戦(4/29)
京都両洋 12-3 京都国際(7)
※2回戦(4/19)
京都両洋 6-3 西乙訓
京都国際 11-5 洛東
※1回戦
西乙訓 4-3 洛陽工

☆Eブロック
※代表決定戦(4/26)
京都外大西 5-2 京都成章
※2回戦(4/19)
京都外大西 12-1 田辺(5)
京都成章 8-3 京都学園
※1回戦
京都外大西 12-0 向陽(5)

☆Fブロック
※代表決定戦(4/26)
龍谷大平安 1-0 京都すばる
※2回戦
京都すばる 9-4 山城
龍谷大平安 8-1 紫野(8)
※1回戦
京都すばる 8-1 京都産大附(7)

☆Gブロック
※代表決定戦(4/26)
洛星 8-7 須知
※2回戦
須知 11-6 京都教育大附
洛星 5-4 洛西
※1回戦
須知 7-6 伏見工

☆Hブロック
※代表決定戦(4/26)
京都明徳 1-0 同志社
※2回戦
同志社 10-2 南京都
京都明徳 15-2 鴨沂(5)
※1回戦
同志社 6-0 北稜

☆Iブロック
※代表決定戦(4/29)
鳥羽 8-0 嵯峨野(8)
※2回戦
鳥羽 7-2 桃山
嵯峨野 2-1 京都八幡
※1回戦
桃山 6-4 園部

☆Jブロック
※代表決定戦(4/26)
立命館宇治 8-1 塔南(7)
※2回戦
塔南 8-1 農芸(7)
立命館宇治 8-1 西城陽(7)
※1回戦
塔南 3-1 木津

☆Kブロック
※代表決定戦(4/26)
東山 7-2 花園
※2回戦
東山 12-0 城陽(5)
花園 4-3 南陽
※1回戦
城陽 8-7 西京

☆Lブロック
※代表決定戦(4/29)
洛北 7-6 洛水
※2回戦
洛北 7-2 同志社国際
洛水 6-5 亀岡
※1回戦
同志社国際 14-2 城南菱創(5)

☆Mブロック
※代表決定戦(4/26)
東舞鶴 6-1 綾部
※2回戦
東舞鶴 9-2 海洋
綾部 6-2 加悦谷
※1回戦
東舞鶴 10-0 久美浜(5)

☆Nブロック
※代表決定戦(4/29)
峰山 9-1 網野(7)
※2回戦
峰山 5-2 大江
網野 7-0 京都共栄(7)
※1回戦
峰山 9-1 福知山(7)

☆Oブロック
※代表決定戦(4/29)
西舞鶴 8-1 宮津(7)
※2回戦
西舞鶴 10-7 府立工
宮津 13-3 舞鶴高専(6)
※1回戦
西舞鶴 5-3 日星
スポンサーサイト
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。